Помогите пожалуйста задание: в каком словосочетании употреблено слово,образованное путем перехода из одной части речи в другую благодаря маму восхищаться утром мнимый больной ванная комната
Помогите пожалуйста
задание: в каком словосочетании употреблено слово,образованное путем перехода из одной части речи в другую
благодаря маму
восхищаться утром
мнимый больной
ванная комната
Ответ(ы) на вопрос:
ванная комната скорее всего
ванная комната - здесь ванная - прил. зашел в ванную - здесь сущ. В словаре ванная дано - сущ. мнимый больной - здесь больной - имя сущ. больной человек - здесь прил. В словаре больной дано как прилагат. Значит, оба варианта подходят