Помогите пожалуйста загадки про труд и надо что бы ответ был труд 3 загадки заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодцом тебя зовут Если любишь труд Эй, вставай, лежебока, Не устал ты нисколько. Тебя успех, удача ждут. А поможет тебе … Труд Как из обезьяны смело Человека можно сделать?  И какой из инструментов  Помогал в прогрессе этом? Труд