Помогите пожалуйста!! Закончите предложение так, чтобы получилось сложноподчиненое предложение с придаточным условия: 1) Если мой друг чем-то расстроен... 2) Я ищу информация в Интернете , если... 3) Если обратиться к книгам,....

Помогите пожалуйста!! Закончите предложение так, чтобы получилось сложноподчиненое предложение с придаточным условия: 1) Если мой друг чем-то расстроен... 2) Я ищу информация в Интернете , если... 3) Если обратиться к книгам,.. 4) Если меня просят помочь, ... 5) Раз ты пообещал,.. 6) Раз ласточки летают низко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если мой друг чем-то расстроен, я подниму ему настроение 2) Я ищу информация в Интернете , если мне что-то непонятно 3) Если обратиться к книгам, можно узнать много интересного 4) Если меня просят помочь, я никогда не откажу 5) Раз ты пообещал, сдержи свое слово 6) Раз ласточки летают низко, то, возможно, будет дождь