Помогите пожалуйста!!! записать КРАТКО применение серы, сероводорода, оксида серы 4, сернистой кислоты, оксида серы 6, серной кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серу используют для производства серной кислоты, изготовления спичек, черного пороха, бенгальских огней, для борьбы с вредителями сельского хозяйства и лечения болезней, в производстве красителей, взрывчатых веществ, люминофоров.