Помогите пожалуйста заполнить таблицу по биологии 1 тромбоциты 2 лейкоциты 3 эритроциты 1) кол-во в 1мм^3 2) форма 3) строение 4) место образования 5) продолжительность жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тромбоциты: кол-во: в 1 мм^3 - 250-400 тыс.; форма- округлой или овальной формы пластинки; строение- беезъядерные и безцветные; место образования- они образуются в красном костном мозге; продолж. жизни- 5-8 дней. Лейкоциты:  кол-во в 1 мм^3 6-8 тыс; форма- форма лейкоцитов не постоянна; строение-имеют ядро; место образования- дозревают в вилочковой железе и лимфотических узлах; продолж. жизни - от 100 до 200 дней. эритроциты: кол-во: 5-5,5 млн ; форма- вогнутый посредине с обеих сторон диск; строение- не имеют ядра, имеют гемоглобин; место образования- красный костный мозг из стволовых клеток; продолж. жизни - около 120 дней
Гость
Тромбоциты: 1) [latex]250-300* 10^{2} [/latex] в литре крови; 2) Мелкие дисковидные двояковыпуклые; 3) Постклеточные безъядерные структуры; 4) Красный красный мозг; 5) 10 дней. Лейкоциты: 1) [latex]3,9-9* 10^{9} [/latex] в литре крови; 2) Как правило, круглая или амебовидная; 3) Имеют прозрачную цитоплазму. В зависимости от вида лейкоцитов могут содержать мелкие или крупные гранулы. Ядро также может иметь различную форму; 4) Красный костный мозг, миндалины, лимфатические узлы; 5) От 1 до 3 дней. Лимфоциты могут жить до 20 лет. Эритроциты: 1) У мужчин - [latex]3,9-5,5* 10^{12} [/latex]; у женщин - [latex]3,7-4,9* 10^{12} [/latex] в литре крови; 2) Двояковогнутый диск; 3) Постклеточные безъядерные структуры. В процессе своего развития утратили практически все клеточные органеллы; 4) Красный костный мозг; 5) 4 месяца.