Помогите пожалуйста заполнить таблицу по истории России 7 класса по теме "Дворцовые перевороты"! Даю 50 баллов! Прошу! Помогите, но пишите правильно! Вот пункты таблицы: 1. Правитель, годы правления 2. Родство с Петром 3. Внутр...

Помогите пожалуйста заполнить таблицу по истории России 7 класса по теме "Дворцовые перевороты"! Даю 50 баллов! Прошу! Помогите, но пишите правильно! Вот пункты таблицы: 1. Правитель, годы правления 2. Родство с Петром 3. Внутренняя политика: 1) центральное и городское управление 2) политика в отношении дворянства 3) политика в отношении крестьянства и казачества 4) политика в области мануфактурного производства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Екатерина l.(19 февраля 1712 — 20 октября 1721). Жена Петра |. Внутренняя политика. По инициативе графа П. А. Толстого в феврале 1726 года был создан новый орган государственной власти, Верховный Тайный Совет, где узкий круг главных сановников мог управлять Российской империей под формальным председательством полуграмотной императрицы. В Совет вошли генерал-фельдмаршал князь Меншиков, генерал-адмирал граф Апраксин, канцлер граф Головкин, граф Толстой, князь Голицын, вице-канцлер барон Остерман. В результате, роль Сената резко упала, хотя его и переименовали в «Высокий Сенат».Верховный совет ликвидировал органы местной власти, созданные Петром, и восстановил власть воевод. Длительные войны, которые вела Россия, сказались на финансах страны. Из-за неурожаев поднялись цены на хлеб, в стране нарастало недовольство. Чтобы предотвратить восстания, был снижен подушный налог (с 74 до 70 копеек).В годы правления Екатерины I была организована экспедиция В. Беринга, учреждён орден Святого Александра Невского. 1 мая 1726 года была награждена польским орденом Белого Орла. 2) Петр ||. Внук Петра |. (6 (17) мая 1727-19 (30) января 1730) Внутренняя политика. Итогом царствования Петра II стало усиление влияния Верховного тайного совета, в который входили в основном старые бояре (из восьми мест в совете пять принадлежало Долгоруковым и Голицыным). Совет настолько усилился, что навязал Анне Иоанновне, ставшей правительницей после Петра, подписать «Кондиции», передававшие всю полноту власти Верховному тайному совету. В 1730 году «Кондиции» были уничтожены Анной Иоанновной, и боярские роды вновь потеряли силу. 3) Анна Иоанновна (31 октября (11 ноября) 1710 -17 (28) октября 1740). Четвёртая дочь царя Ивана V (брата и соправителя царя Петра I) и царицы Прасковьи Фёдоровны. Внутренняя политика. Внутриполитическая программа царствования новой императрицы была сформулирована в шести именных указах от 1 (12) июня 1730 года: «Об учреждении комиссии для рассмотрения состояния армии, артиллерии и фортификации и исправления оных»; «Об учреждении Комиссии для сочинения штата коллегиям и канцеляриям»; «О решении дел судьями по чистой совести, согласно с данною присягою, несмотря на лица сильных (О Правосудии)»; «О немедленном окончании начатого Уложения…»; «О разделении Сената на департаменты и назначении каждому особого рода дел»; «О подаче Ея Императорскому Величеству в каждую субботу двух рапортов». Программа сводилась к пяти основным моментам. 1. Возможная реформа армии в связи с необходимостью сокращения расходов на неё с целью снижения налогов на крестьянство и решения военных проблем. 2. Пересмотр штатов государственных учреждений, направленный на рационализацию и упорядочение их работы с вероятной целью определения общей суммы расходов на них и возможного её сокращения. 3. Декларация необходимости справедливого и равного суда. 4. Продолжение работы над составлением нового Уложения. 5. Реформа Сената. Манифестом 4 (15) марта 1730 года императрица Анна объявила о роспуске Верховного тайного совета и восстановлении власти Правительствующего Сената в составе 21 сенатора. 21 июля (1 августа) 1730 года императрица издала именной указ «О содержании галерного и корабельного флотов по регламентам и уставам»[80], в котором «наикрепчайше подтверждалось Адмиралтейств-коллегии, чтобы корабельный и галерный флот содержаны были по уставам, регламентам и указам, не ослабевая и не уповая на нынешнее благополучное мирное время». 4)Ива́н VI (Иоа́нн Анто́нович). (октября 1740 по ноябрь 1741) Правнук Ивана V. Через две недели после воцарения младенца в стране произошёл переворот, в результате которого гвардейцы, возглавляемые фельдмаршалом Минихом, арестовали Бирона и отстранили его от власти. Новым регентом была объявлена Анна Леопольдовна, мать императора. Неспособная управлять страной и живущая в иллюзиях Анна постепенно передала всю свою власть Миниху, а после ею завладел Остерман, отправивший фельдмаршала в отставку. Но спустя год произошёл новый переворот. Дочь Петра Великого Елизавета с преображенцами арестовала Остермана, императора, его родителей и всех их приближённых.