Помогите, пожалуйста! Заполните таблицу "Особенности летописания".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Владимиро -Суздальское княжество.    Особенности - Отражали интересы своих князей, поощряли их стремление быть первыми на Руси.  Причины-Летописцы рассматривали историю своих земель как продолжение древнерусского государства, а своих князей представляли как приёмников князей киевских.  Новгородская земля.  Особенности - фигура князя наоборот отступала на задний план. Зато очень подробно и точно освещались события городской жизни.  Причины-Летописцы призывают русских князей прекратить распри. чтобы Русь снова стала единым государством и побеждала своих врагов.