Выпиши предложения,в которых допущены ошибки.Отметь окончания имён существительных и прилагательных.Выпишите числительные с зависимыми словами,укажите падеж.   Издали маки похожи на зажжённые факелы с живыми,весело полыхающими ...

Выпиши предложения,в которых допущены ошибки.Отметь окончания имён существительных и прилагательных.Выпишите числительные с зависимыми словами,укажите падеж.   Издали маки похожи на зажжённые факелы с живыми,весело полыхающими на ветру языками пламени.Лёгкий ветер чуть колыхал,а солнце пронизывало светам полупрозрачные алыи лепестки,отчего маки то вспыхивали трепетно-ярким огнём,то наливались густым багрянцем.Казалось,что стоит только прикоснуться-сразу опалят.Два дня пламенели маки.И на исходе вторых суток вдруг осыпались и погасли.И сразу на пышной клумбе без них стало пусто.Я поднял с земли ещё совсем свежий,в капельках росы,лепесток и расправил его на ладошке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светом,алые!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!