Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. Решите пожалуйста задачи. 1) Высота треугольника разбивает его основание на 2 отрезка длина и 8 и 9. Найдите длину этой высоты, если известно, что другая высота делит ее пополам. 2) Бисс...

Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. Решите пожалуйста задачи. 1) Высота треугольника разбивает его основание на 2 отрезка длина и 8 и 9. Найдите длину этой высоты, если известно, что другая высота делит ее пополам. 2) Биссектрисы углов А и В при боковой стороне АВ трапеции АВСD пересекаются в точке F. Найдите АВ, если: AF=24, BF=10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) h*h/2 =8*9  ⇒h=6  описать окружность вокруг Δ -а и продолжать высота до пересечения с ней  и   ... думать !!! ********************************************************************************************* 2)AD ||BC ⇒