Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо. После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведённых в ответах значение ...

Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо. После снижения цены на общие тетради, каждая из которых стоила 50 руб., оставшиеся тетради предприниматель быстро продал и получил 2369 руб. Какое из приведённых в ответах значение совпадёт с количеством процентов, на которое была снижена цена, если новая цена выражается целым количеством рублей. А) 58% Б) 56% В) 54% Г) 49% решение ещё надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) 54% правильный ответ.