Помогите пожалуйста Заранее огромный спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот,сидящий на печи,мурлычет. Дождь,моросящий с утра,не утихает. Ветер,налетавший порывами,стих. Метель,бушевавшая всю ночь,усилилась. Океан,искрящийся под лучами солнца,безмятежен.
Гость
 Листва, \чем-то сладко пахнущая\, усыпала всю лужайку.   Стебелек, \с еще не высохшей утренней росой\, колеблется на ветру . В окно, \открытое настежь\, задувал легкий ветерок. Лесной ручей, \невидимый прохожим\ , поет весенние песни.  Старые тополя, \облитые вечерними сумерками\, слабо шумят на ветру.   Часы, \проведенные над книгой\, нельзя считать впустую потерянными.