Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо 1)Выпишите из текста существительные, образованные суффиксальным образом, обозначьте суффиксы. 2)Найдите во второй строфе слово, образованное суффиксальным способом от прилагательного; в т...

Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо 1)Выпишите из текста существительные, образованные суффиксальным образом, обозначьте суффиксы. 2)Найдите во второй строфе слово, образованное суффиксальным способом от прилагательного; в третьей строфе - слово, образованное этим же способом от существительного. Выполните их морфологический разбор. Алёнушка. У моей двоюродной сестрички твёрдый шаг и мягкие косички. Аккуратно платьице пошито. Белым мылом лапушки помыты. Под бровями в солнечном покое тихо светит небо голубое. Нет на нём ни облачка ни тучки. Детский голос. Маленькие ручки. (Я. Смеляков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. алёнушка - суффикс ушк -  алена 2. сестрички- суф. ичк -  сестра косички - суф. ичк.- коса лапушки - суф. ушк - лапа облачка - суф. к - облако тучки - суф. к - туча ручки - суф. к рука 2. аккуратно - наречие, образовано суф. способом от прилагаю аккуратный с помощью суф. О 3. солнечном - прилагат, образованное суф. способом от сущ. солнце.