Помогите пожалуйста заранее спасибо)) Подобрать 10 слов-иностранцев на одну тему, указать признаки заимствования, написать происхождение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие начальной буквы «а» : абажур, апрель, алый, армия, аптека. 2. Наличие буквы «э» в корне слова: мэр, алоэ, эмоции, фаэтон. 3. Наличие в слове буквы «ф» : графин, скафандр, февраль