Помогите пожалуйста! Заранее спасибо)! Составьте системы уравнений и решите способом подстановки. Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь поля, вспаханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспах...

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо)! Составьте системы уравнений и решите способом подстановки. Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь поля, вспаханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый-x второй- (147-7x)/7 3x=4*(147-7x)/7 21x=588-28x 49x=588 x=12 (147-7*12)/7=9 ответ 12 и 9