Помогите пожалуйста. Зараннее спасибо.Расстояние между двумя городами 3460 км.Из городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Како...

Помогите пожалуйста. Зараннее спасибо.Расстояние между двумя городами 3460 км.Из городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Како...помогите пожалуйста. Зараннее спасибо.Расстояние между двумя городами 3460 км.Из городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Какое расстояние будет между ними,когда первая машина проедет 2/5(дроби),а вторая3/10(это дроби) всего пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3460:5*2=1384км-проехала 1 машина 3460:10*3=1038км - проехала 2 машина 3460-(1384+1038)=1038км - расстояние между машинами.