Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y=0,2-10 с осями координатпомогите пожалуйста!!! срочно нужно!!!

Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y=0,2-10 с осями координат помогите пожалуйста!!! срочно нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понимаю 0.2 умножается на х Для нахождения точек пересечения графика с осями координат, нужно вместо переменных у и х ставить значение 0 0=0.2*х-10 х=50 у=0.2*0-10 у=-10 график функции пересекается с осью х в точке 0;-10 график функции пересекается с осью у в точке 50;0