Помогите пожалуйста!! Завтра дебаты!! Очень срочно нужно!!! Напишите аргументы "за" и "против" того, что:"Александр Невский был мудрым политиком".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 россияне избрали именно А.Невского главным героем  и историческим деятелем в истории Руси и России. Поэтому уже ГЕРОЙ. Против россиян не попрёшь!!! Аргументы: 1. Предотвратил агрессию на древнерусские земли со стороны западных агрессоров. (Невская битва со шведами, битва на Чудском озере с тевтонцами) 2. Не позволил окатоличить Русь, сохранил в чистоте истинную веру предков (православие). 3. в трудное для Руси время (нашествие монголов-татар) заставил людей поверить, что Бог не отвернулся от Руси, не бросил её (после смерти Александр Невский) был причислен к лику святых.