Помогите пожалуйста. завтра контролка по алгебре срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Помогите пожалуйста. завтра контролка по алгебре срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) решите уравнение:(x+6)в квадрате =(x-4)(x+4)-8 2)сократить дробь:y-в квадрате - 9y-в квадрате ------------------------------------------- 18x-в квадрате-6xy 3) решите задачу я вас умоляю:Катер за 1 час 20 минут проплывает по течению реки 24 км,а против течения за 1,5 ч на 3 км меньше,найдите скорость течения реки и собственную скорость катера помогите пожалуйста даю 35 Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (x+6)²=(x-4)(x+4)-8 x²+12x+36=x²-16-8 12x+60=0  |(:12) x+5=0 x= -5 2) [latex] \frac{y^{2} -9x^{2} }{18x^{2}-6xy } [/latex] [latex]\frac{(y-3x)(y+3x) }{6x(3x-y) }[/latex] [latex]-\frac{y+3x }{6x }[/latex] 3) Скорость по течению: 24/80*60=18км/ч Скорость против течения: 21(т.к. на 3 км. меньше)/90*60=14км/час[latex]-\frac{(y+3x) }{6x }[/latex]Скорость катера 18+14/2=16км/час Отсюда следует, что скорость реки 2км/час.
Гость
   Вторая задачка невнятна.