Помогите, пожалуйста! Завтра контрольная! Вопросы к контрольной: 1.Какие газы и в каких процессах принимают участие в жизни растений? 2.Какие органы животных способствуют дыханию? 3.Роль крови в жизни животных? 4.Какие ткани ра...

Помогите, пожалуйста! Завтра контрольная! Вопросы к контрольной: 1.Какие газы и в каких процессах принимают участие в жизни растений? 2.Какие органы животных способствуют дыханию? 3.Роль крови в жизни животных? 4.Какие ткани растений способствуют передвижению веществ, какое оно имеет значение? 5.Какие органы растений участвуют в процессе выделения? 6.Какие органы животных способствуют удалению вредных веществ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) углекислый газ чтобы дышать (для фотосинтеза), после чего они выдыхают кислород. 2) Легкие, дыхательные пути, ноздри, Ну и кожа (у некоторых земноводных). 3) Питание разными веществами и кислородом клеток организма. 4) Трубчатая проводящая ткань в стебельках, доставляет воду из корней к листьям и другим органам. 5) Не знаю точно, но, кажется, сюда относится смола, выделяемая из ствола, эфирные масла в цветах, воск на поверхности листьев. 6) Печень фильтрует то, что попало в организм. Через легкие, которые постоянно получают контакт с кровью, выходят вредные вещества из крови (вроде алкоголя, который выветривается из крови, если глубоко подышать свежим воздухом), почки являются тоже фильтрами. Удачи на контрольной! :)