Помогите пожалуйста, завтра тест по географии, а я еще туплю. Напишите как находить азимут, пошагово.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно, в задании приведена карта или план. Далее, предполагаю, что там отмечено первоначальное местонахождения, объект, для которого надо определить азимут и направление на север. Соедините эти три точки в угол, вершиной которого будет первоначальное местонахождения, и измерьте этот угол (только обязательно по часовой стрелке).