Помогите, пожалуйста, желательно подробнее))) Составьте схему дигибридного скрещивания при неполном доминировании по двум парам генов, например у львиного зева(AA - красный цвет, Аа - розовый цвет, аа - белый цвет, ВВ - широки...

Помогите, пожалуйста, желательно подробнее))) Составьте схему дигибридного скрещивания при неполном доминировании по двум парам генов, например у львиного зева(AA - красный цвет, Аа - розовый цвет, аа - белый цвет, ВВ - широкие листья, Вв - средние листья, вв - узкие листья). Подсчитайте количество фенотипических и генотипических классов, укажите расщепление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распишем вот  так: АА - красные цветки Аа - розовые цветки аа - белые цветки ВВ - широкие листья Вb - средние листья bb - узкие листья Неполное доминирование: P AABb (красные цветки, средние листья) x Aabb (розовые цветки, узкие листья) G (гаметы) АB Аb                                         Ab ab F1 :AABb(красные цветки, средние листья)       AaBb(розовые цветки, средние листья)       AАbb (красные цветки, узкие листья)       Аabb (розовые цветки, узкие листья) Получаем соотношение генотипов и фенотипов - 1 : 1 : 1 : 1