ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1. КОЛИЧЕСТВО ЗВУКОВ И БУКВ СОВПАДАЕТ В СЛОВЕ: 1) прелестно 2) яма 3) мель 4) бельё 2.​ КАКИЕ СЛОВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ЗВОНКИМ СОГЛАСНЫМ ЗВУКОМ? ОБВЕДИ НОМЕРА ДВУХ СЛОВ. 1) тополь 2) прорубь 3) петух 4) комар 3...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. КОЛИЧЕСТВО ЗВУКОВ И БУКВ СОВПАДАЕТ В СЛОВЕ: 1) прелестно 2) яма 3) мель 4) бельё 2.​ КАКИЕ СЛОВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ЗВОНКИМ СОГЛАСНЫМ ЗВУКОМ? ОБВЕДИ НОМЕРА ДВУХ СЛОВ. 1) тополь 2) прорубь 3) петух 4) комар 3.​ РАЗБЕРИ СЛОВА ПО СОСТАВУ. 1) ледок 2) следы 3) ледяной 4.​ «Ь» ПИШЕТСЯ ВО ВСЕХ СЛОВАХ ГРУППЫ 1) овощ__, стереч__ 2) рисуеш__, богач__ 3) мыш__, бережёш__ 4) луч__, печ__
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
​1. 4) бельё 2. 1) тополь 4) комар 3. 1) лед(корень) ок (суффикс) 0 (нулевое окончание); ледок (основа слова) 2) след (корень слова) ы (окончание), след (основа слова) 3) лед (корень) ян (суффикс) ой (окончание), ледян (основа слова). 4. 3) мышь, бережёшь.