Помогите пожалуйста)№1 сколько общих точек может иметь сфера: а) и прямая б) и плоскость в) и другая сфера?№2какое сечение шара плоскостью имеет наибольшую площадь?

Помогите пожалуйста) №1 сколько общих точек может иметь сфера: а) и прямая б) и плоскость в) и другая сфера? №2 какое сечение шара плоскостью имеет наибольшую площадь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1 а) две (проходит сквозь нее), одну (касается сферы) и соответственно ни одной. б) бесконечное множество (сфера и плоскость пересекаются), одну (сфера касается плоскости) и соответственно ни одной. в) бесконечное множество (пересекаются), одну (касаются) и ни одной № 2  я думаю, что сечение, проходящее через центр шара