Помогите пожалуйста!!!!!!1) Верны ли следующие суждения о видах социальной мобильности?А.Кгоризонтальному виду мобильности относится получение внеочередного воинского званияБ.К вертикальному виду мобильности относится переход ...

Помогите пожалуйста!!!!!! 1) Верны ли следующие суждения о видах социальной мобильности? А.Кгоризонтальному виду мобильности относится получение внеочередного воинского звания Б.К вертикальному виду мобильности относится переход человека в более низкий социальный слой. 2)Какой из перечисленных признаков характерен как для мажоритарной, так и для пропорциональной избирательной системы? 1. голосование по спискам политических партий 2. создание единого национального избирательного округа 3. подсчет голосов избирательной комиссией 4. проведение несколький туров голосования с выбытием кандидатов 3)Какой из приведённых примеров иллюстрирует деятельность органов государственной власти? 1. Политическая партия организовала благотворительный марафон в поддержку детей-сирот. 2.Товарищество собственников жилья внесло в управу предложения о благоустройстве территории микрорайона. 3.Инициативная группа граждан организовала субботник для уборки парка от мусора. 4.Парламент принял закон о местном самоуправлении 4)Верны ли следующие суждения о политической системе общества? А. Одна из функций политической системы общества – развитие связей между политическими субъектами. Б. На развитие политической системы общества среди прочих факторов влияют традиции политической жизни. 1. верно только А 2. верно только Б 3. верны оба суждения 4. оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот так вот 1)3 2)3 3)4 4)3