Помогите пожалуйста!1.как связаны культура общества и культура отдельного человека2.почему гуманизм считается высшей ценностью сущность принципа свободы совести и свободы веры исповедания 3.что отличает мораль от других видов с...

Помогите пожалуйста! 1.как связаны культура общества и культура отдельного человека 2.почему гуманизм считается высшей ценностью сущность принципа свободы совести и свободы веры исповедания 3.что отличает мораль от других видов социальных норм 4.какие ступени выделяются в образование России 5.что отличает науку от других областей духовной культуры 6.какие признаки характеризуют религию 7.какие общественные функции выполняет религия 8.в чём
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Культура человека зависит от среды, в которой он живет, общается. Если общество низкокультурное то и человек не работающий отдельно над своим культурным уровнем - будет отражение того общества в котором он живет 2) Потому что гуманизм и есть человечность , тоесть это и есть то, что делает человека - человеком, а не животным 3) Тем, что это неописанные нормы, но предписания модель поведения в обществе, при нарушении которых следует общественное порицание, но не государственными органами 7) Мировозренческая, воспитательная, регулятивная