Помогите пожалуйста....1)Найдите лишнее слово ТРЕМ, ТРИЛ,САЧ,АСМАС. 2) Петя провёл две прямые линии и отметил на них 5 точек. На одной прямой он отметил 4 точки,а на другой-2 точки. Как это может быть? 3)Сколько двузначных чисе...
Помогите пожалуйста....1)Найдите лишнее слово ТРЕМ, ТРИЛ,САЧ,АСМАС. 2) Петя провёл две прямые линии и отметил на них 5 точек. На одной прямой он отметил 4 точки,а на другой-2 точки. Как это может быть? 3)Сколько двузначных чисел имеютв записи хотя бы одну цифру 5?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Асмас-самса,т.к остальные это ед измерения ТРЕМ-МЕТР и т.д
2. линии пересекаются, и одна точка отмечена в точке пересечения (т.е. принадлежит одновременно обоим прямым
3.15, 25, 35, 45, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 65, 75, 85, 95.
189 получается