Помогите пожалуйста,20 баллов ваши.Даны два числа x,y.Cоставить алгоритм вычисления среднего арифметического S этих чисел,если x меньше y,или их разность R,если y меньше x.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программу написать? Если да - то я уже тут. //Язык Pascal Var x,y,s :longint; Begin readln(x,y); if (x 0 ) then Writeln('Среднее арифметическое ',x,' и ',y,' = ',s,',5') else if (x>=y) then  Writeln('Разность ',x,' и ',y,' = ',s) else Writeln('Среднее арифметическое ',x,' и ',y,' = ',s); Readln(x); //Эта строчка нужна, чтобы программа остановилась в конце. Ее можно не писать, если ты не хочешь. end.