Помогите пожалуйста!!!(60б.) Рассмотри репродукцию настенной росписи. Так испанский художник, живший 800 лет назад, изобразил на стене храма Иисуса Христа с учениками. Вопросы: 1. Сколько частей составляют эту композицию? 2. Ч...

Помогите пожалуйста!!!(60б.) Рассмотри репродукцию настенной росписи. Так испанский художник, живший 800 лет назад, изобразил на стене храма Иисуса Христа с учениками. Вопросы: 1. Сколько частей составляют эту композицию? 2. Что означает подобная композиция? 3. Какая главная мысль о мире и о центре мира в ней воплощается? 4. Создаются ли подобные композиции в наше время? Приведи свой пример. 5. Предположи, станут ли создавать такие композиции в будущем. Объясни свою точку зрения. Спасибо БОЛЬШОЕ заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сколько частей составляют эту композицию? Три,вы можете увидеть на первой иконе 6-ть святых,в центре-один и лик святого другой,в третьей части -ещё 6-ть ликов.Получается,что Иисус и его 12-ть  учеников. 2. Что означает подобная композиция? Триптих-это трилогия,в изобразительном искусстве или литературе,тема,которая не укладывается в обычные рамки,очень объёмна и требует пояснений. 3.Главная мысль-душа,центр,бессмертна.Центр мира-это вера,как её воспринимать .Иисус дал своим ученикам заповеди-это и есть основа мышления. 4.Да,конечно создаются,тема и её выражение -триптих,всегда имеет место в искусстве.Обзор товара "Грация" Елены Карпинской-классический триптих. 5.Всегда художники,литераторы обращались к триптиху-объёмные темы,гораздо проще разделить на три,и подробно описать каждую.