ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА)) ДОКАЖИТЕ ТОЖДЕСТВО [latex] \frac{1+sin2a}{cos2a} = \frac{sina+cosa}{cosa-sina} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{1+\sin2 \alpha }{\cos2 \alpha }=\frac{\cos^2 \alpha+\sin^2 \alpha +2\sin \alpha \cos \alpha }{\cos^2 \alpha -\sin^2 \alpha }=\frac{(\cos \alpha +\sin \alpha )^2}{(\cos \alpha -\sin \alpha )(\cos \alpha +\sin \alpha )}=\\\\=\frac{\cos \alpha +\sin \alpha }{\cos \alpha -\sin \alpha }.[/latex]