Помогите пожалуйстаа) если две параллельные прямые пересечены третьей, то сумма внутренних ...;б) если один из внутренних накрест лежащих углов при параллельных прямых и секущей равен 34°...;в) если две параллельные прямые пере...

Помогите пожалуйста а) если две параллельные прямые пересечены третьей, то сумма внутренних ...;б) если один из внутренних накрест лежащих углов при параллельных прямых и секущей равен 34°...;в) если две параллельные прямые пересечены третьей, тосоответственные...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Если две параллельные прямые пересечены третьей, то сумма внутренних углов равна 180°; б) Если один из внутренних накрест лежащих углов при параллельных прямых и секущей равен 34°, то другой тоже равен 34°;в) Если две параллельные прямые пересечены третьей, то соответственные  углы равны.
Гость
а) ...односторонних=180гр. б) ....то другой тоже 34 гр. в) ...углы равны. Теперь найди их все на рисунке.