ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))А1. Укажите процесс, протекающий с изменением состава вещества.      1) получение изобутана из н-бутана      2) синтез диметилового эфира из метанола     3) образование белого фосфора из красного     4...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))))))) А1. Укажите процесс, протекающий с изменением состава вещества.      1) получение изобутана из н-бутана      2) синтез диметилового эфира из метанола      3) образование белого фосфора из красного      4) получение алмаза из графита А2. Укажите тип реакции: синтез аммиака из азота и водорода.    1) обмена           3) соединения    2) замещения           4) изомеризации A3. Укажите реакцию гидрирования.    1) взаимодействие этена с водой     2) синтез пропана из пропена     3) синтез этена из этанола    4) синтез полиэтилена В1. Установите соответствие. Класс/Изомер А. Алканы   Б. Алкины и алкадиены В.Альдегиды и кетоны Г. Алкены и циклоалканы 1. 2-Метилпропан и пентан 2. 2-Метилбутан и пентан 3 Бутаналь и бутанон-2 4.Бутен-2 и циклобутан  5.Бутин-1 и пентадиен-1, 6.Этин и пропин В2 В каком направление сместится химическое равновесие системы C02(r   + С(т)     2CO(r) -Q при повышении t?. С1. ( 10 баллов)Уравнению KN03(T) -> KN02(t) + 02(r) -  Q2 дайте характеристику по всем признакам классификации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - 2 А2 - 3 А3 - 2 В1 : А - 1,2 Б - 5 В - 3 Г - 4 С1 - реакция разложения, эндотермическая, окислительно-восстановительная, необратимая, гетерогенная.