Помогите пожалуйстааа Дано: треугольник abc ∠c =90° ∠b=60° площадь треугольника = 200√3 Найти: bc, ab,ac Решать надо через тангенс угла а Срооочноо помогиитее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A |                                                     Дано:    |                                                   ABC - прямоуг.тр-к    |                                                   AB=c=5    |                                                   AC=a=3    |                                                   tgα - ? C | ___________________ B                Решение По теореме Пифагора найдём BC AB² = AC² + BC² BC² = AC² - AB² BC² = 25 - 9 BC² = 16 BC = 4  tgα =  =  = 0.75