ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Е.Осетрова "Поэма из камня" .Церковь Покрова на Нерли - рукотворное чудо. Поэты сравнивают храм с парусом , уносящимся вдаль по безбрежным волнам времени. один художник наз...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Е.Осетрова "Поэма из камня" .Церковь Покрова на Нерли - рукотворное чудо. Поэты сравнивают храм с парусом , уносящимся вдаль по безбрежным волнам времени. один художник назвал это чудесное сооружение поэмой из камня. Мне трудно сказать, когда Покровом на Нерли лучше всего любоваться. Недвижимый белый камень удивительным и таинственным образом перекликается с временами года. По весне Клязьма и Нерль разливаются на много верст, впи­тывая в себя ручьи, бегущие из лесов, озер, болотцев. Вода затоп­ляет луговую пойму, и в темных, напоминающих густо настоенный чай волнах отражаются чуть зазеленевшие березы, гибкие ветви ив и похожие на богатырей-великанов дубы, что в десять раз стар­ше берез На рассвете, когда над заречными муромскими лесами играют солнечные лучи, от всплесков светотени древние стены словно колеблются, светлея час от часу. Храм возвышается среди волн, как белоснежный лебедь. Очень хорош Покров на Нерли летом. С высокого холма, где стоит храм, открываются луга, с травами и цветами, которые, как ковёр, ведут к храму. А в воде, подступающей к холму, отражается храм, как сказочное видение. Храм плавает в подводной глубине. Покров на Нерли надо увидеть во время дождя, когда огромная туча останавливается, словно для того, чтобы полюбоваться храмом. С неба на землю опускается осенняя радуга, освещая силуэт храма, делая его почти неосязаемым, нереальным, фантастическим. ЗАДАНИЕ 1...Выпишите существительные в форме множественного числа которые являются второстепенными членами предложения. Укажите падеж существительных, выделите окончания. ЗАДАНИЕ 2... Найдите и выпишите однокоренные члены предложения, выраженные существительными. составьте схему. Даю 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стены волны травами лесами