Помогите пожалуйстааа фон разбор слова гордиться Срочно надо плииизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гордиться- гор- дить-ся г согласный, парный, звонкий, твердый о гласный, безударный, р согласный, звонкий, непарный, твердый, д согласный, парный, мягкий, звонкий, и гласный, ударный, т согласный, глухой, парный, мягкий, ь не чего не обозначает с согласный, парный, мягкий, глухой, я й согласный, звонкий, мягкий, непарный а гласный, безударный
Гость
Гордиться-3 слога,ударение на втором слоге.Г(г)-согласный,твёрдый парный,звонкий парный.О(а)-гласный,безударный.Р(р)-согласный,твёрдый парный,звонкий непарный.Д(д)-согласный,мягкий парный,звонкий парный.И(и)-гласный,ударный.Т,Ь,С -(ц)-согласный,твёрдый непарный,глухой непарный.Я(а)-гласный,безударный.9 букв.7 звуков.В этом слове-сочетание-Т,Ь,С-даёт звук -ц-.,в этом особенность .