Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!)1)Каковы клеточные основы неполного сцепления? 2)От чего зависит сила сцепления между генами? 3)Как формулируется правило Моргана?

Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!) 1)Каковы клеточные основы неполного сцепления? 2)От чего зависит сила сцепления между генами? 3)Как формулируется правило Моргана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Сила сцепления между генами зависит от их расстояния друг к другу и обратно пропорциональна ему, т.е чем дальше друг от друга расположены в хромосоме гены, тем меньше сила сцепления между ними. 3) Сцепленные гены, локализованные в одной хромосоме, наследуются совместно и не обнаруживают независимого распределения. 1) Неполное сцепление генов наблюдается в том случае ,если происходит кроссинговер)