Помогите, пожалуйстаЧисло кустов роз в теплице относится к числу кустов хризантем как 13:7. Сколько процентов от общего числа кустов в теплице составляют кусты хризантем?

Помогите, пожалуйста Число кустов роз в теплице относится к числу кустов хризантем как 13:7. Сколько процентов от общего числа кустов в теплице составляют кусты хризантем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все цветы в теплице = 100% 1) 100% : (13 + 7) = 5%- столько % приходится на одну часть; 2) 7 * 5% = 35% - столько % от общего числа кустов составляют хризантемы. Ответ: 35%.