Помогите пожалуйста!Дам 15 балов.Охарактеризуйте старшего брата из сказки"Два брата"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из главных персонажей сказки – это Старший. -Что автор говорит о нем в начале сказки? -Это один из двух сыновей лесника. Он старший, ему 12 лет. Он хорошо учится, много читает. -Как говорит этот герой, каковы особенности его речи? Ответ обоснуйте. -Он умеет убедительно говорить. Он смог уговорить отца оставить братьев на три дня одних. Речь его эмоциональна. В тексте много глаголов “крикнул”, “воскликнул”. Передавая речь Старшего, автор употребляет восклицательные предложения. -Какие взаимоотношения между братьями? -Они постоянно ссорятся. -В чем причина их ссор? -Старшему кажется, что Младший постоянно ему мешает, требуя к себе внимания. -Прочитаем эпизод, в котором рассказывается об очередной ссоре братьев. Попробуйте понять, какие эмоции, чувства испытывает Старший в этой сцене. После чтения. -Расскажите, каким вы увидели Старшего брата? -Злой, жестокий, раздражительный, не умеет контролировать свои эмоции. Он не ценит и не дорожит дружбой Младшего. В порыве гнева он совершает жестокий поступок – выгоняет братишку из дома ночью в сильный мороз. -Какую фразу он выкрикивает во время ссор? -“Оставь меня в покое!” Какой смысл он вкладывает в эти слова? Отстань, не мешай. -Можем ли мы сказать, что Старший ненавидит Младшего, желает ему смерти? Если мнения разделились,…