Помогите пожалуйста!!!!!Дана функция y=√x+2. Найди значение аргумента, если y=5. Ответ: x=...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y=x^2 x= -3   y=( -3)^2 = 9 x= 2/3   y=( 2/3)^2 = 4/9 2) y=x^2 x=-2   y=4 x=-1   y=1 x=0   y=0 x=1   y=1 x=2   y=4 3) построить графики y=x^2 парабола проходящая через начало координат y=2x прямая проходящая через начало координат и через точки (1;2)   (2;4) определить координаты х точек пересечения. б) Либо построить график функции y=x^2-2x и определить точки пересечения с осью х. Точки пересечения y=x(x-2) это х1=0   х2=2. Вершишина параболы находится в точке с координатами x= -b/2a y=(c - b^2)/4a для уравнения вида ax^2 + bx +c = 0 для x^2 - 2x = 0    a=1  b= -2   c=0 вершина параболы в точке с координатами x=1 y= -1 4) парабола через начало координат и прямая через начало координат, выбрать участки каждого графика для заданных интервалов (см. рис)