Помогите пожалуйста,Даю 44 балла. Математика. №5.решить задачу. На трёх тарелках лежали 48 слив.После того,как с первой тарелки взяли 6 слив,со второй 2 сливы,а с третьей-4,на каждой тарелке осталось одинаковое количество слив....
Помогите пожалуйста,Даю 44 балла.
Математика.
№5.решить задачу.
На трёх тарелках лежали 48 слив.После того,как с первой тарелки взяли 6 слив,со второй 2 сливы,а с третьей-4,на каждой тарелке осталось одинаковое количество слив.Сколько слив было на каждой тарелке?
№6.решить задачу.
Из прямоугольника,длина которого 8 см,а ширина 5 см,вырезали квадрат со стороной 5 см.Чему равна площадь оставшейся фигуры?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6+2+4=12 слив забрали
2)48-12=36 слив осталось на трех тарелках
3)36:3=12 слив на каждой тарелке
4)12+6=18 слив было на 1й тарелке
5)12+2=14 слив на 2й тарелке
6)12+4=16 слив на 3й тарелке
1)8*5=40см² - площадь прямоугольника изначальная
2)5*5=25 см² - площадь вырезанного квадрата
3)40-25=15 см² - площадь оставшейся фигуры