Помогите пожалуйста!!!!Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 165 м^2. Одна его сторона на 4 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материа...

Помогите пожалуйста!!!!Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 165 м^2. Одна его сторона на 4 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: ... м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: ... м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x(x+4)=165 x^2 + 4x-165=o x=11-первая сторона 15-вторая сторона необходимое кол-во упаковок P=52м =>нужно 11 упаковок