Помогите пожалуйста)Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 224м2. Одна его сторона на 2 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бор...

Помогите пожалуйста) Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 224м2. Одна его сторона на 2 метров больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 20 метров материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: ...м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: ...м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно (ответ округли до десятых): ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x(x+2)=224 x²+2x-224=0 x1=-16    x2=14- меньшая сторона 14+2=16- большая сторона Р= 2(16+14)=60 60:20=3 упаковки