Помогите пожалуйста!!!!Дополни задачу числами и реши её. 1) Карандаш стоит (??) р., а тетрадь- (??) р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? 2)Устно составь задачу,обратную данной, и запиши её решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карандаш стоит 15 рублей, а тетрадь 45 рублей. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? 45 рублей делим на 15 рублей и получаем ответ - на 3 рубля дороже тетрадь карандаша.