Помогите пожалуйста.Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь, равный 50 км.Определите его среднюю скорость.

Помогите пожалуйста. Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=10 мин = 600с S = 50 км = 50 000 м          V ср - ?                Решение: V cр = S/t Подставляем и считаем: V cр = 50 000 м / 600 с = 83,3 м/с Ответ: V cр= 83,3 м/с