Помогите пожалуйста:Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста.Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч,а другой-на 5 км/ч быстрее.Через сколько часов расстояние между ними будет 500 к...

Помогите пожалуйста: Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста.Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч,а другой-на 5 км/ч быстрее.Через сколько часов расстояние между ними будет 500 км? (Ответ:4 часа).Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V₁= 60  км  /ч ; V₂ =(60+5) км / ч ; d =500 км . -------- t - ?                                    65 км / ч   ←     →  60  км  /ч B-----------------------------   O  ----------------------A      сразу:   t =500 км / ( 60+(60+5) ) км / ч = 500  / 125  = 4 ч . Допустим через  t часов Один мотоциклист  проходить путь   S₁= 60t   , другой_ S₂ =65*t . По условию задачи  можно составить уравнение 60*t +(60+5)*t = 500 ж ( 60*t +(60+5) )* t   =500⇒  t =500 /125 =4 (ч) . ответ :  через 4 часов .