Помогите пожалуйста!Как доказать, что виноград содержит глюкозу? Составить план опыта. Записать уравнение реакций.

Помогите пожалуйста! Как доказать, что виноград содержит глюкозу? Составить план опыта. Записать уравнение реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью брожения. Налить в колбу виноградный сок, в колбу добавить дрожжи. В результате реакции брожения глюкозы должен получиться спирт. Так же с помощь спиртового брожения делают вино. С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2