Помогите пожалуйста.Какие острова входят в Микронезию, Полинезию и Мелонезию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МикронезияВ Микронезию (греч. Мелкоостровье ) входят архипелаги Волкано, Бонин, Марианские, Каролинские, Маршалловы, Гилберта, Эллис и острова Науру и Ошен.Полинезия (греч. Многоостровье ) объединяет острова, лежащие в общем восточнее 180 меридиана, между 30° с. ш. и 30° ю. ш. : Гавайские, атолловые и рифовые острова Лайн (Спорады), коралловые архипелаги Феникс и Токелау, вулканический архипелаг Самоа с действующими вулканами, двухрядную цепь вулканических (западный ряд) и коралловых (восточный ряд) островов Тонга, острова Кука, Тубуаи, Общества с вулканическим островом Таити, 76 атоллов Туамоту, или Россиян, Маркизские и, наконец, уединенный остров Пасхи, с которым связан миф о тихоокеанской Атлантиде Острова являются вершинами базальтовых вулканов, большей частью обезглавленных выветриванием и абразией, полностью или частично перекрытых рифовыми известняками