Помогите пожалуйста:)Какую проблему ставит Лермонтов в поэме"Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова".Заранее большое спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная проблема-это ,как сейчас принято говорить беззаконие,коррупция. Ведь по сути опричник совершил преступление за которое существует наказание,но так как он находится на службе у царя его освободили от ответственности и обвинили купца Калашникова низачто,он просто защищал честь своей жены и свою собственную.Но ,видимо можно совершать любые преступления,если пользуешься хорошим отношением царя и придворного общества.В этом главная проблема,весь ужас которой в безразличии к чужому несчастью и и убийстве честных людей,замаскированном под личиной" справедливого суда".