Помогите пожалуйста!когда света подключает амперметр к источнику напряжения через сопротивление 100 Ом, амперметр показывает силу тока 40 мА. Если Оля меняет сопротивление на вдвое большее, амперметр показывает 24 мА. Чему равн...

Помогите пожалуйста! когда света подключает амперметр к источнику напряжения через сопротивление 100 Ом, амперметр показывает силу тока 40 мА. Если Оля меняет сопротивление на вдвое большее, амперметр показывает 24 мА. Чему равно сопротивление амперметра и напряжение источника тока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=IxR U=40мА х 200 Ом = 8 В