Помогите пожалуйста,кто знает загадки про дзюдо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дзю-до как известно зародилось в Японии в конце 19 века. Данный вид единоборства начал успешно завоевывать мировую популярность. В нашей стране он получил своё развитие в борьбе сам бо, которой занимался наш уважаемый премьер министр. Сам-бо хотя и было потомком японского дзю до, но имело ряд отличий. К примеру в системе начисления очков, разрешенных болевых приемах- в самбо разрешалось заламывать ноги, хотя в дзю до это было запрещено, системой подачи команд и другими. В одежде сам бо так же отличалось от дзю до. Курточка для самбо пускай с небольшими натяжками, но всё же походила на кимано. На ногах не было широких штанов — их место заняли шорты. Но было еще одно очень важное отличие, которое вполне можно проследить в истории, которую я вам поведал. Догадаетесь какое?
Гость
1. Спортсмен оделся в кимоно, Учил-учил приёмы, но Не выучил все от и до И проиграл свой бой в .... 2. Что за борьба, догадайтесь вы сами: Схватки проходят здесь на татами, Нужен поклон после схватки и до. Мы наблюдаем, конечно ....