Помогите пожалуйста.Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 328 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 30 рублей.

Помогите пожалуйста. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 328 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 30 рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена 1 кг сыра х-30 - цена 1 кг колбасы 0,3х + 0,8(х-30) = 328 0,3х + 0,8х - 24 = 328 1,1х = 328 + 24 1,1х = 352 х = 352 : 1,1 х = 320 руб - цена 1 кг сыра 320 - 30 = 290 руб - цена 1 кг колбасы 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы